La Squadra OA Service

image

Fabio Magli

CEO di OA SERVICE

Grande appassionato di tecnologia, abbraccia e studia ogni forma di innovazione che si propone al mondo. Lui stesso crea e segue direttamente progetti per l'azienda e per i clienti

magli@oaservice.it

image

Matteo Magli

Senior Web Developer

L'uomo codice. Chiedigli qualsiasi cosa e lui la realizza funzionante per ogni dispositivo mobile o fisso, unico requisito: che sia sul WEB e quindi senza limiti

m.magli@oaservice.it

Giambattista

Gianbattista Frosio

Sistemista Senior

A lui i clienti si rivolgono quando hanno bisogno d'aiuto e lui non riesce mai a dire di no.
Con calma e professionalità si prende cura del reparto informatico del cliente come fosse il suo.

frosio@oaservice.it

Luca

Luca Mondello

Sistemista Senior

Con precisione chirurgica individua il problema e lo risolve senza lasciarne traccia.
Serio e dedicato, non abbandona l'incarico fino a quando non l'ha completato.

mondello@oaservice.it

Daniele

Daniele Novaglio

Junior Web Developer

novaglio@oaservice.it

image

Simone Pelati

Tie Team area Nord Ovest

Il suo primo comandamento è: onorare il servizio al cliente. L'attenzione e la voglia di rendere la tecnologia mai così semplice per ogni cliente che incontra non ha eguali, convince chiunque alla sua fede.

simone@tieteam.it

AREA PARTNER

image

Eltel

Partner Telecomunicazioni

Eltel si occupa dell’installazione e manutenzione di impianti telefonici interni analogici, Isdn, adsl, comunicazioni VoIP, access point, sistemi DECT, reti locali di computer LAN in rame, fibra ottica e wireless, dei quali cura anche l’assistenza tecnica post vendita. Si avvale di un personale di provata esperienza operante al servizio di piccole e grandi imprese

image

Replica Ufficio

Partner Ricoh Italia

Replica Ufficio s.r.l. è da molti anni un importante e affidabile partner commerciale della Ricoh. La chiave principale del suo successo è un team di professionisti altamente qualificati e motivati, in grado di risolvere le problematiche di automazione aziendale dei propri clienti, qualunque esse siano.